Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Серьезно и с юмором одновременно

Серьезно и с юмором одновременно 9 года 1 день назад #1

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Уважаемые пользователи курсов! Нежданно-негаданно возник небольшой спор, помогите, пожалуйста, найти истину.
Дело в том, что мне предлагают на постоянной основе один проект, не связанный со снятием курсов. Финансово проект привлекательный, и не скучный. Но (!), есть один нюанс. В качестве весомого довода они говорят, мол, "если поменяете проект, ничего не потеряете, даже финансово выиграете". Я сопротивляюсь: "меня финансы интересуют постольку-поскольку, вроде обеспечен, но ведь проект Авто Он-лайн Видео - не только мой, но и пользователей курсов?!". Да и сил вложено, мягко говоря, громадное.
Вчера ночью думал, может я просто сам напридумал, что это важно многим. Может все иначе, чем я думаю?

Чтобы найти истину, ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем ценен проект именно для вас?

Важно чтобы это было искренне, честно, ибо только честная правда (неважно, сладкая она или горькая) помогает людям. Поэтому из доводов возьму только рациональную часть, не давая оценок.
Исходя из ответов решу как улучшить проект. Чтобы полнее ощутить важность этого момента, представьте себе, пожалуйста, что вы разговариваете с моими оппонентами лично.

Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 9 года 1 день назад #2

  • Сергей Сафронов
  • Сергей Сафронов аватар
Лично для меня проект ценен, и судить в процентном соотношении считаю неправильным, т.к. каждый сам выбирает, сколько знаний ему нужно. а на счёт ваших оппонентов, оно понятно, для привлечения высококласного специалиста нужно идти на многое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 9 года 1 день назад #3

  • Альберт Бакаев
  • Альберт Бакаев аватар
Я долго не мог решиться стать автоэлектриком, хотя мечтал об этом давно, никак не совпадали возможности с желанием! И когда я уже твердо решил " Я СТАНУ ЛУЧШИМ АВТОЭЛЕКТРИКОМ" вот такая новость :( , то есть я могу остаться без поддержки... Если бы не этот проект я врядли решился бы менять профессию. Проект для меня очень важен и важен на 100%!!!!! Не покидай нас Рамиль, мы питаем большие надежды по отношению к тебе!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 9 года 22 ч. назад #4

  • Илья Левашкин
  • Илья Левашкин аватар
1.Проект интересен на 100%.
2.Проекты "Основы автоэлектрики","автоэлектрика",Диагностика базовый " для меня очень ценное и важное дело. Ценность заключается в следующем: лично для меня это возможность и/или перспективы для заработка средств к существованию, уверенность в своих силах и просто любимое занятие в кругу интересных людей, так как автомобили и все, что с ними связанно интересует меня с детства.
3. Оппонентам, что сказать?,.. Нужно знать чем они руководствуются предлагая Вам другой проект, вероятнее всего это финансовый интерес и какие-то аргументы с альтруистическим уклоном им в принципе не аргументы, а если они готовы слышать, то конечно к ним огромная просьба не отвлекать Вас от проекта видеокурсов и подумать о других людях и их интересах.
4. Вам, Рамиль, огромная благодарность за Ваши труды! Я, лично, конечно же очень не хотел бы, чтобы Вы оставили проект, так как есть доверие и уважение к Вам и Вашему опыту , а в наше время сочетание таких составляющих найти очень не просто. Спасибо за внимание .










Последнее редактирование: 9 года 21 ч. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 9 года 21 ч. назад #5

  • Асет Тулакбаев
  • Асет Тулакбаев аватар
Только благодаря курсам Рамиля я решился начать освоение автоэлектрики, хотя сомнений была тьма. Казалось бы, вот нашел Учителя, который разъяснит любой вопрос. А тут такая новость :( Сказать, что я расстроен - не сказать ничего.
1. Естественно, проект интересен на все 100 %
2. Благодаря Проекту наконец-то появилась перспектива приобрести новую профессию и начать заниматься интересным делом, так как автомобилями так или иначе интересуюсь всю свою сознательную жизнь.
3. Тут я полностью согласен с Ильёй Левашкиным.
Уважаемые оппоненты, я конечно понимаю, что в наше время абсолютный приоритет - финансы, но хотелось бы, чтобы вы отнеслись к пониманию к ученикам Рамиля, в большинстве своем взрослым мужчинам, сделавшим серьезный шаг в жизни и на которых лежит ответственность не только за себя, и для которых обучение на Проекте шанс освоить новую профессию и обеспечить себя и свои семьи.
4. Рамиль, что нам теперь делать без Вашей поддержки? Ведь в некоторой степени мы стали зависимы от Вас. Когда возникает какой-либо вопрос, мы сразу бежим на форум спрашивать у Вас. Искать ответы в сети долго, муторно и малоэффективно, никто не разъяснит доходчивее Вас.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 9 года 21 ч. назад #6

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Коллеги, речь скорее об осознании нужности или целесообразности работы над проектом. Иногда нет-нет да и задают вопрос: "зачем тебе это надо? Не лучше ли устроиться консультантом или корпоративным тренером и получать деньги просто так?". Теперь вместо безуспешных попыток объяснить человеку то, чего он раньше не понимал, дам ссылку на эту тему и спрошу в ответ: "а ты бы оставил людей?". Когда рассказываю я - это одно дело, и воспринимается как самореклама. А когда говорят другие люди - это совсем другое дело. :unsure:

Илья, круто у вас в мастерской :) . Я бы между перекладинами на потолке плотно разместил 50 мм пенопласт, снизу обшил пароизоляционной пленкой, а стены обшил хотя бы 20мм пенопластом, но герметично. С внутренней стороны пароизол и какой-нить плотно прилегающий материал (фанеру, ПВХ-плиты и т.п.). Во время проведения диагностики заводим автомобиль и через 10 минут весь гараж теплый :) .
Честное слово, видеть как развернута работа - сплошное удовольствие! :cheer:
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Асет Тулакбаев, Илья Левашкин

Серьезно и с юмором одновременно 8 года 11 мес. назад #7

  • Иван Ульчич
  • Иван Ульчич аватар
На сегодняшний день в мире сложилась такая ситуация, что все трудовые отношения и отношения в сфере бизнеса основаны на конкуренции. И как следствие, никто не заинтересован в передаче собственного опыта и знаний другим людям. Каждый думает только о себе.
Вы же Рамиль, показываете всем пример того пути по которому необходимо идти всем учителям в обществе ради достижения гармонии и процветания государства в целом. Показываете таким образом, что готовы искренне делится своим многолетним опытом и очень квалифицированными знаниями со всеми желающими. И впридачу ко всему очень заботитесь о том чтоб приподнести эти знания в доступной для всех форме. Одно только это достойно огромного уважения. Это если говорить о вашем подходе к обучению в общем.
Что же касается вашего проекта-видеокурсов в частности, то думаю что все со мной согласятся что в настоящее время в русскоязычном секторе интернета не то что СЛОЖНО, а практически НЕВОЗМОЖНО найти более качественного и полноценного проекта по заочному обучению чем ВАШ.
Поэтому любой кто реально ознакомился с материалами ваших видео уроков понимает что ему необычайно повезло найти ваш ресурс среди безграничных просторов глобальной сети.
И я ни капли не сомневаюсь что для каждого вашего ученика ваши видеокурсы и проект в целом дороже золота, ибо знания бесценны. А знания доносимые с заботой о том чтоб они были непременно поняты всеми учениками ценны вдвойне.
И если ко всему этому добавить тот ФАКТ что своими видео курсами вы РЕАЛЬНО изменяете жизнь людей к лучшему (кому-то помогаете продвигаться к мечте, кому-то помогаете организовать собственное дело и прокормить семью и т.д.) то вывод можно сделать однозначный: все ваши усилия, труды и заботы нашли, находят и будут продолжать находить положительный отклик в жизнях и сердцах людей. Спасибо вам огромнейшее за ваш необычайно важный труд по созданию этого проекта. Очень хочется пожелать чтоб у вас и дальше не иссякал этот искренний энтузиазм нести свет практического знания в наш прекрасный мир!!!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 8 года 11 мес. назад #8

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Искреннее СПАСИБО, коллеги, за позитивные сообщения, звонки и письма!
Неважно сколько людей осуществили свои мечты, пусть даже один, и даже в этом случае, считаю, проект выполнил, выполняет и будет выполнять свою задачу.
Теперь могу подсунуть в ответ эту тему и пусть каждый находит свой ответ сам :lol: .


Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Асет Тулакбаев

Серьезно и с юмором одновременно 8 года 11 мес. назад #9

  • Руслан Искаков
  • Руслан Искаков аватар
МММ.Даа,действительно неожиданно,я бы даже сказал "как гром среди ясного неба".Если бы для меня не был важен ваш проект я бы может никогда не заинтересовался бы автоэлектрикой и не стал бы пользователем ваших курсов.Оппонентам- руки прочь! :angry: (в хорошем смысле)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 8 года 11 мес. назад #10

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Руслан, а что ценного вы нашли в проекте? Понятно, что интересно, но что вы получили для себя, что можете выгодно использовать в жизни?
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 8 года 11 мес. назад #11

  • Руслан Искаков
  • Руслан Искаков аватар
Польза на данном этапе (ведь я ещё даже не закончил курс автоэлектрика) это то что моей машине не нужен какой нибудь левый(другой) автоэлектрик так как теперь уже я сам прекрасно обслуживаю свой автомобиль и могу найти и устранить любую неисправность в электропроводке на своём мерседесе 230 Е! )Если я могу отремонтировать свой авто. то и могу отремонтировать любое другое и за деньги!
Но и конечно без форума техподдержки мне, нам не обойтись ,это означает то что ты не одинок, можно сказать в общем что мы теперь большая семья....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно и с юмором одновременно 8 года 11 мес. назад #12

  • Бахишев Олег
  • Бахишев Олег аватар
Рамиль - Ваши курсы мне очень помогают восстановить мои знания по электронике. Очень многие вещи, которые я изучал очень давно открылись мне совсем в ином виде, и когда сейчас слушаю Ваши лекции, то я думаю, а почему я тогда не смог понять и осмыслить это - это ведь так легко и просто. Я у себя дома организовал маленькую лабораторию - накупил инструментов, осциллограф, мультиметры - и ковыряюсь там понемножку - когда время есть после работы. Мне это интересно. И благодаря Вам и Вашим лекциям каждый день я получаю новую порцию знаний.
Просто хочу Вам сказать огромное СПАСИБО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2