Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе можно говорить на общие темы. Без ругани, мата и прочих некрасивых поступков.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Философия саморазвития

Упражнение для самоосознания 8 года 11 мес. назад #13

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Упражнение 1 для самоосознания

Усядьтесь удобно на диван или кресло. Закройте глаза и представьте себе апельсин, сочная долька которого истощает аромат. Чувствуете запах, чувствуете вкус апельсина?

Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 11 мес. назад #14

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Упражнение 2 для самоосознания

Усядьтесь удобно на диван или кресло. Закройте глаза и представьте себе говно. Чувствуете смрад, которое оно истощает? Чувствуете как хочется отвернуться, чтобы не видеть говно? Чувствуете как рука сама тянется прикрыть нос и рот?

Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 11 мес. назад #15

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
ОСОЗНАНИЕ

Вы осознаете, что ни апельсина, ни говна не было перед нами в реальности, а ощущения были живые, прямо как настоящие? Мы реагировали на то, чего нет сейчас в реальности.

Мы часто вспоминаем что-то из прошлого и сожалеем. Если это радостные события, то сожалеем что они прошли, если грустные - то сожалеем что это было.
Когда думаем о будущем, то чувствуем некоторый страх: что произойдет завтра, через месяц, год...

Абсолютно такая же история происходит когда нам говорят: "ты это не сможешь, у тебя ничего не получится, потому что в нашей семье ни у кого это не получилось..." или "с чего ты взял что у тебя получится? ведь ни у кого не получилось!".
Так же, как не было ни апельсина, ни говна - нет ни прошлого, ни будущего, нет ни негативного результата, в котором тебя хотят убедить другие люди или ты сам, есть только реальность здесь и сейчас. Только живя в настоящем моменте, взяв ответственность на себя, мы можем создать результат.
Именно поэтому важно реагировать на то что есть прямо сейчас, смотреть на то что есть, а не на то что было или может быть. И жить счастливо.

Вывод

Когда испытываете сожаление или чувствуете страх, спросите себя: "а где я сейчас нахожусь в своих мыслях - в прошлом или в будущем?".
Сделайте глубокий вдох и с глубоким выдохом вернитесь в настоящее и спросите: "а чего я хочу в жизни, в чем заключается моя мечта?". Возьмите ответственность за будущий результат на себя, делайте для ее осуществления что-то, получите желанный результат и живите счастливо!

Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 11 мес. назад #16

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 11 мес. назад #17

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 11 мес. назад #18

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 11 мес. назад #19

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
УЧИТЕЛЬ


Как много учителей мы встречаем в жизни... Даже прожив N-десяток лет все учат и учат...



А кто такой "УЧИТЕЛЬ"?

Прежде чем ответить на этот вопрос сфокусируем свое внимание на свои ощущения, когда говорим "УЧИТЕЛЬ". Чувствуете как становитесь маленькими перед образом БОЛЬШОГО учителя? Если учитель учит, значит он БОЛЬШОЙ, а я - ученик - маленький.
Так вот, позиция "УЧИТЕЛЬ" при общении призван вызывать у вас чувство принижения, ущербности. Когда вы становитесь маленькими, то на вашем фоне как выглядит "учитель"? Правильно, БОЛЬШИМ. Большим только в ваших глазах, а не по факту.

Когда выбираете себе учителей, важно иметь это ввиду. Ибо "УЧИТЕЛЬ"" и "ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ НАРАБОТАТЬ НАВЫКИ" - это разные люди.
Чем же отличается первый от второго?

УЧИТЕЛЬ всегда знает как НАДО, ПРАВИЛЬНО, он никогда не сомневается в своих выводах и действиях. Он вляпается в дерьмо, но НИКОГДА не признает это, а постарается найти этому оправдание. Рядом с УЧИТЕЛЕМ всегда чувствуешь себя второстепенным, маленьким.

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ НАРАБОТАТЬ НАВЫКИ, не дает советов. Он только делится своими мыслями, не утверждая что они самые правильные, красивые, истинные. Рядом с этим человеком чувствуешь себя сильным, способным и постоянно растешь, развиваешься.

Именно поэтому, выбирая себе "учителя", важно понимать что ты хочешь получить в итоге: стать маленьким, слабым, неуверенным себе человеком, или ощущать поддержку, равного себе партнера и при этом расти и развиваться?


Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 11 мес. назад #20

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 10 мес. назад #21

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Когда случается какое-то событие, человек реагирует на него исходя из привычки или знакомой модели поведения. Если человек привык думать что смерть - это плохо и страдать по этому поводу, то будет страдать каждый раз, когда умирает человек. Хотя смерть - это так же естественно как восход солнца, дождь, снег. Мы же не всегда страдаем по поводу восхода солнца или снегопада, правда? Таким образом, то как мы воспринимаем событие, зависит от нашей точки зрения на него.
Когда происходит что-то "плохое", попробуйте задать себе вопрос и ответить на нее честно: "что позитивного есть в этом событии для меня?". Даже в тех случаях, когда казалось бы нет ничего хорошего, вы обнаружите много позитивного: возможность для нашего роста, возможность стать умнее, способнее, самостоятельнее и т.д. ведь от того как вы страдаете реальность не изменится: умерший человек не воскреснет, разбившаяся чашка не склеится, исчерпавшиеся свои возможности отношения не станут другими.
Научившись фокусировать свое внимание на позитивную часть события мы можем использовать возможности, которые предоставляет нам жизнь.

Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 9 мес. назад #22

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154


Выбор большинства...
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 9 мес. назад #23

  • Руслан Искаков
  • Руслан Искаков аватар
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Руслан Искаков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнение для самоосознания 8 года 8 мес. назад #24

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4