Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе размещены часто задаваемые вопросы и ответы на них.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какие курсы еще планируете?

Какие курсы еще планируете? 8 года 2 нед. назад #13

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Заранее не хочу озвучивать, обстоятельства иногда оказываются сильнее планов :)
Есть идея создать программу с электрическими схемами автомобилей.
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 9 мес. назад #14

  • Сергей Сафронов
  • Сергей Сафронов аватар
Здравствуйте Рамиль! А планируется ли у нас на проекте курс, занятие либо тема про алгоритм работы Акпп, вариатора, роботизированной КПП и взаимодействие ЭБУ двигателя и ЭБУ вышеперечисленных КПП?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 9 мес. назад #15

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
В планах не было. "Будем посмотреть", как говорят в таких случаях. :)
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 9 мес. назад #16

  • Сергей Сафронов
  • Сергей Сафронов аватар
Будем посмотреть - это как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 9 мес. назад #17

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Это значит "посмотрим, подумаем"
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 7 мес. назад #18

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Уважаемые коллеги!
Два дня бился с хакерами, весь код форума своими "ПИ-ПИ-ПИ-ПИ" изгадили, осталось еще малеха, но, думаю, подчищу и их.
Вот тут мне снова пришла мысль про сайты-визитки автомастеров. Я вроде уже говорил что собираюсь выпустить целый курс по созданию и обслуживанию сайта автомастера. Предполагалось что курс по сайтостроению будет частью глобального проекта не только представления себя миру, но и как пассивный интернет-заработок. Однако, в эти дни битв я осознал, что создать - это одно, а вот содержать (не в смысле вложений денег, а в смысле инфо-гигиены, противостояние спамерам и всяким гадинам-хакерам) сайт это совсем другое. И самое большое осознание, которое пришло, это - оказывается не надо иметь голову с аэростат, чтобы суметь создать, содержать сайт и зарабатывать на нем. Это сможет каждый!!!

Так вот, лето на исходе, работы по хозяйству помаленьку уменьшаются, поэтому пора задумываться о делах великих :P .
И прежде чем окунуться головой в работу, я бы хотел узнать востребованность того, что я хочу сделать.

Что хочу

А хочу я, друзья мои, или вернее скажем так: есть у меня задумка сделать проект. О чем он будет?
Как вы знаете, мало быть хорошим мастером. Если вы не заявите о себе миру, то мир не узнает о вас, кроме ваших близких, друзей и кое-кого из соседей. Мало того, каждый человек имеет свои убеждения, согласно которых он судит о себе и о других людях. Так вот, одно из таких убеждений - это то, что очень хорошие мастера - талантливые люди, а талантливый человек - он талантлив во всем. И если мастер, заявляет о себе как о мастере, то у него априори должен быть сайт как минимум, еще несколько источников дохода, так или иначе связанных с основной деятельностью. Это говорит о нем как о талантливом, широко развитом человеке, что однозначно добавляет ему авторитета и приподнимает его еще выше в глазах клиентов.

Исходя из такой реальности (а куда от нее деться?), я решил создать курс, по изучении которого вы будете иметь:

1. Свой собственный сайт
2. Свой канал в YouTube
3. Навыки управления сайтом (создавать свои материалы, изменять под свой вкус внешний вид сайта, уметь "латать дыры" от хакеров и т.д.)
4. Прогрессивно развивающийся источник пассивного дохода
5. Свой круг зрителей, фанатов или просто единомышленников
6. и т.д.

Сейчас вспоминаются некоторые фразы клиентов, на которые я раньше не обращал внимания. Сейчас понимаю, что именно они сигнализировали мне в каком направлении я двигаюсь, в правильном или нет. А это были слова умеренного или ярко выраженного восторга о моих дополнительных навыках - наличие сайта, победы в различных конкурсах, новые технологии диагностики и ремонта автомобиля и т.д.
Именно такие, вроде бы незначительные, нюансы создавали мне имидж, который притягивал клиентов.
Вот именно такие нюансы мы будем создавать каждый для себя.

Стоит ли овчинка выделки

Работа, как вы понимаете, огромная и затратная. Поэтому мне важно знать насколько она нужна вам, моим коллегам и потенциальным потребителям результатов моих трудов.

1. Хотите ли вы иметь свой сайт, который помогал бы посетителям узнать о вас, как об автомастере?
2. Хотите ли вы иметь источник пассивного (без прикладывания больших усилий) дохода?
3. Хотите ли быть независимыми от специалистов и решать возникающие задачи с сайтом самостоятельно?
4. Хотите ли вы уметь изменять внешность и содержание своего сайта самостоятельно, не прибегая к услугам веб-мастеров?


В зависимости от количества и качества ваших отзывов я приму то или иное решение. Опрос будет до конца месяца, в начале сентября решу, приступать к работе над курсом или нет.
Итак, слово за вами...
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 6 мес. назад #19

  • Сергей Сафронов
  • Сергей Сафронов аватар
Неплохая мысль нужно подумать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 6 мес. назад #20

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Так, проект по сайту закрываем за невостребованностью.
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 6 мес. назад #21

  • Илья Левашкин
  • Илья Левашкин аватар
Не было времени ответить( 1е сенября,5 школьников нужно было собрать и тд и тп) Тема очень интересная,купил бы, еслиб вышла.А вообще современный бизнес без сайта и раскрутки в инете не возможен. По моему мнению
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Илья Левашкин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 6 мес. назад #22

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Сайт - это лишь дополнение, некий признак серьезности бизнеса.
И дополнительное средство общения с потенциальными клиентами.
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие курсы еще планируете? 7 года 6 мес. назад #23

  • Гагик Арутюнян
  • Гагик Арутюнян аватар
Мой совет к Вам который будет еще востребованным создайте курс для дизельных двигателей то есть дизель common-rail
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2